Loja comercial em ponto absolutamente estratégico na Avenida Itamar Franco, em um dos trechos mais movimentados e valorizados de São Mateus, ligação direta entre o Centro e a UFJF.
O imóvel conta com aproximadamente 100 m² de área total, muito bem distribuídos. No nível da rua, são cerca de 60 m² com salão amplo, área de atendimento, depósito privativo, dois banheiros e infraestrutura hidráulica pronta para instalação de cozinha ou copa.
A sobreloja com mezanino, somando cerca de 40 m², oferece espaços versáteis que se adaptam perfeitamente a escritório, sala de reuniões, área administrativa ou até apoio para operação gastronômica.
O entorno é altamente consolidado, com comércio diversificado, escolas, feira livre e ponto de ônibus em localização estratégica, fatores que impulsionam o fluxo constante de pessoas e facilitam o acesso.
Uma oportunidade diferenciada para quem busca posicionamento, visibilidade e forte potencial de crescimento comercial.
| Valor para compra | R$ 1.150.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 361,22 |
| Condomínio | R$ 260,00 |
| Total mensal | R$ 621,22 |
Com localização estratégica próxima ao centro da cidade, UFJF e Independência Shopping, o São Mateus oferece praticidade e qualidade de vida. A região conta com uma infraestrutura completa, incluindo comércio variado, serviços essenciais, opções de lazer e fácil acesso a transportes públicos. Além disso, a oferta de imóveis novos e com diferentes padrões atende a diversos perfis de compradores. A segurança e a proximidade com a UFJF são outros atrativos para estudantes e famílias.