Oportunidade no Condomínio Jardim de Minas - São Pedro
Esse apartamento diferente da maioria das unidades, tem vista livre e permanente, permitindo que a claridade entre sem interrupções e garantindo que o seu interior seja preservado do contato visual com outros blocos.
Recentemente pintado e pronto para receber sua história, este imóvel foi planejado para quem não abre mão de ambientes integrados e modernos.
- Ambientes: 2 quartos arejados e ensolarados, banheiro social e uma sala conectada a uma cozinha em estilo americano, ideal para quem gosta de cozinhar e interagir com a família ou amigos ao mesmo tempo.
- O Grande Diferencial: Esqueça aquela sensação de "apartamento devassado". Aqui, as janelas possuem vista livre, garantindo total privacidade e uma iluminação natural incrível.
- Comodidade: Apenas 2 lances de escada e 1 vaga de garagem numerada, para você nunca ter preocupação ao chegar em casa.
Viver aqui é ter um clube particular à sua disposição. A estrutura é completa para todas as idades:
- Piscina para os dias de sol.
- Área Gourmet e Salão de Festas para celebrar seus melhores momentos.
- Parquinho seguro para as crianças se divertirem.
- Segurança Total: Portaria 24h, garantindo a tranquilidade que sua família precisa.
Localizado em um dos bairros que mais cresce e valoriza em Juiz de Fora, você estará a poucos minutos de tudo o que é essencial:
- Educação: Perto da UFJF, ideal tanto para morar quanto para investir.
- Conveniência: Rodeado por mercados, farmácias, padarias e excelentes escolas.
- Gastronomia: O polo gastronômico do São Pedro, com bares e restaurantes renomados, está à sua porta.
Não deixe essa oportunidade passar! Apartamentos com vista livre e baixo lance de escada são raridades no mercado e vendem rápido.
Agende sua visita agora e venha se encantar com o seu novo lar!
| Valor para compra | R$ 190.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 78,00 |
| Condomínio | R$ 267,00 |
| Total mensal | R$ 345,00 |