Apartamento moderno com vista incrível e móveis planejados!
Se você busca conforto, praticidade e uma excelente localização, este apartamento é a escolha ideal!
O imóvel possui 2 quartos, sendo 1 suíte, além de banheiro social, sala integrada à cozinha e uma agradável varanda com uma vista encantadora, perfeita para momentos de descanso e tranquilidade. Conta ainda com móveis planejados na cozinha, quartos e banheiros, trazendo mais funcionalidade e um acabamento moderno em tons de cinza e verde. O apartamento dispõe de 1 vaga fixa de garagem. O prédio possui elevador e acesso por apenas 3 lances de escada, oferecendo mais comodidade para o dia a dia. Um imóvel completo, aconchegante e pronto para morar!
Agende sua visita e venha conhecer de perto essa excelente oportunidade!
| Valor para compra | R$ 390.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 188,70 |
| Condomínio | R$ 228,00 |
| Total mensal | R$ 416,70 |
Bairro Aeroporto: Natureza e Conveniência em Juiz de Fora Localizado em uma região nobre, o bairro Aeroporto oferece uma atmosfera calma e residencial, perfeita para quem busca qualidade de vida. Com sua localização estratégica próxima ao campus da UFJF, é uma excelente opção para estudantes e professores, além de famílias que valorizam a sensação de refúgio sem abrir mão das conveniências urbanas.
A mobilidade é facilitada pelas principais vias de acesso, permitindo um deslocamento rápido para outras áreas da cidade. O transporte público atende bem o bairro, conectando-o a diferentes pontos de Juiz de Fora. A segurança e a tranquilidade são pontos fortes do Aeroporto, tornando-o um local aprazível para se viver.